Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Гладковская сельская библиотека

В рамках межрегиональной акции «Мы правнуки твои, Победа!» и месячника по военно-патриотическому воспитанию 2020 год- Год памяти и славы в Гладковской сельской библиотеке открыт Днями чтений «Блокадных лет, холодная строка», которые посвящены полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. На литературных часах с помощью библиотекарей Гладковской и Н-Алабугской сельских библиотек Кирилловой Н.Я и Нестеровой Н.А., педагогов Кузьминой Е.А., Церенщиковой И.А., Галантон З.Н дети перенеслись в тревожные и трагические дни Великой Отечественной войны. Ребята с 1-6кл. (34 чел.) познакомились с рассказами, стихами, страничками дневников, воспоминаниями. Читая отрывки из произведений Д.Гранина «Пленные», О. Бергольц «Я говорю с тобой из Ленинграда», В. Кетлинской «Вера Щекина», Н.Ходза «Волшебный котелок», они попали на улицы и в квартиры блокадного Ленинграда услышали, что говорили жители этого города. Их слова помогли лучше понять, что переживали советские люди в те годы, в чём героизм и подвиг маленьких жителей блокадного города. С 23.01 по 27.01 чтения проходили у кн. выставки «Ленинградский День победы» и сопровождались просмотром медиа презентации «Был город, фронт, была блокада».