Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Информация об акции Сильные духом

2 февраля Гладковская и Н-Алабугская сельские библиотеки присоединились к акции «Сильные духом: читаем книги о партизанах и разведчиках, объявленной Талицкой районной библиотекой Свердловской области, и приуроченной 75-летию утверждения медали «Партизану Отечественной войны» (2 февраля 1943 г.).

В Н-Алабугской библиотеке в акции приняли участие дети младшего и среднего возрастов. Прочитали книги:  Б. Лавренев. « Большое сердце» читал Бисярин Алеша ученик 2 класса. Печерская А.Н. « Дети герои великой Отечественной войны» -   Бисярина Ксюша читала рассказ о Зине Портновой, Попова Алина  ученица 7 класса читала рассказ о Тане Морозовой .А. Солодов « Красные Тюльпаны» о  подвиге партизана- разведчика Сережи Корнилова прочитала библиотекарь Нестерова Н.А.

Интересным и насыщенным этот день был в Гладковской сельской библиотеке.47 детей всех возрастов приняли участие в чтении. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Непокорённые», к  которой не раз обращались в течение дня.

Вступительная беседа библиотекаря Кирилловой Н.Я. о роли партизанского движения в разгроме фашистов, о партизанских отрядах под руководством Д.Медведева, С.Ковпака, о легендарных разведчиках: Николае Кузнецове, Рихарде Зорге, Якове Блюмкине (Исаев) подготовила детей к знакомству с литературными произведениями. Для чтения вслух детям 1-4кл. подготовлены захватывающие рассказы Льва Кассиля «Лесные партизаны», Е. Воробьёва «Тринадцатый лыжник». Произвели впечатление на ребят ср. возраста отрывки из таких книг, как  «О смелых и умелых» Н. Богданова – рассказ «Поединок с привидением»,  В. Богомолова «Иван. Зося.». События книги «В день победы» В. Дайлида, перенесли ребят старшего возраста в партизанский край -Белоруссию. Ребята сопереживали ровесникам героям- партизанам, разведчикам из книги «Орлята Великой Отечественной»

Библиотекарь Кириллова Н.Я. так же познакомила  ребят с виртуальной книжной выставкой :«Книги о детях-героях Великой Отечественной войны”

Гладковская сельская библиотека.  Библиотекарь Кириллова Н.Я.