Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

Преимущества ЛИЧНОГО КАБИНЕТА для физических лиц.

Федеральной налоговой службой организовано  электронное взаимодействие с различными категориями налогоплательщиков, в том числе посредством интернет – сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на  официальном сайте ФНС России  www.nalog.ru, с помощью которого можно  получать актуальную информацию:  о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей,  получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию, а также отслеживать статус камеральной проверки по налоговой декларации  ф.3-НДФЛ и  получать информацию о своих доходах (справка ф.2-НДФЛ), полученных от работодателей.

Для граждан, обязанных продекларировать доход от продажи имущества, реализована возможность  представить в налоговый орган по месту регистрации  налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ электронном виде через «Личный кабинет». Декларацию можно заполнить в режиме онлайн., при этом программное обеспечение позволяет автоматически переносить персональные сведения о налогоплательщике в декларацию, имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении. При этом пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут отправить налоговую декларацию , заполненную в режиме онлайн в инспекцию, не выходя из дома или офиса. Копии договоров о продаже имущества можно также направить через «Личный кабинет» в виде сканированных образов.

Кроме того, если по декларации начислен налог к уплате (НДФЛ ), его можно уплатить также в «Личном кабинете».