Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Если армия сильна – непобедима и страна

- Накануне празднования Дня защитника Отечества в Гладковской сельской библиотеке библиотекарем Кирилловой Н.Я. организована встреча – патриотический час: «Если армия сильна – непобедима и страна». Встреча поколений была организована для уч-ся 9-11кл.с земляками отслужившими и отдавшими свой воинский долг Родине в разное время. Библиотекарь Кириллова Н.Я и педагог Гладковской СОШ Емельянова Н.В. знакомили ребят с ветеранами солдатской службы. Среди них пограничники Анисимов А.И. и Анисимов В.В., солдаты ракетных войск Григорьев Н.И., Протоиерей Гладковского Свято-Никольского храма Алексей Бочкарёв (РВСН), войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Кириллов Н.М., инженерно- сапёрного батальона Борисов В.А. Яркая мультимедийная презентация «Мои земляки – солдаты Отечества», созданная библиотекарем из личных фотоархивов бывших военнослужащих познакомила ребят с родами войск где пришлось служить нашим землякам дополнила трогательные воспоминания. Специалист по воинскому учёту Тимофеева И.М. рассказала о ребятах, которые в настоящее время служат в Российской Армии, о первых шагах на пути к воинской службе каждого подростка, о преимуществах в получении профессии отслуживших в армии юношей. Любовь и уважение к своей Родине, гордость за армию, которая всегда на высоте, которая, действительно, самая «несокрушимая и легендарная» - это то, что ребята услышали и увидели на нашей встрече, и с юных лет должны готовить себя пополнить ряды защитников своей Отчизны в будущем. На мероприятии присутствовало 21человек.

Гладковская сельская библиотека:   библиотекарь  Кириллова Н.Я.