Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Березовский сельсовет Новости

БОЛЬ И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ПОБЕДЫ

27 февраля на территории Березовского сельсовета прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг» труженикам тыла и вдовам войны. В праздничном мероприятии приняли участие -  депутат Курганской областной Думы Исламов М.Н., Глава Притобольного района Лесовой Д.Ю., Глава Березовского сельсовета Волкова Н.В., депутаты Березовской сельской Думы, которые вручили памятные медали их заслуженным владельцам и со словами благодарности пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира, внимания и заботы близких. Поблагодарили за их подвиг, за наше мирное небо над головой, пообещали бережно хранить память и правду о тех страшных днях Великой Отечественной войны. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке. На протяжении всего торжества звучали песни военных лет в исполнении вокальной группы «Березонька», солистки Максимовой Т.К.

3 марта Глава Березовского сельсовета совместно с директором Березовского КДО и СДК Ивановой Т.И., Крыловой В.К., выехали поздравить на дому тех тружеников, которые по состоянию здоровья не смогли присутствовать на мероприятии. Каждый приезд к труженику был для них большой радостью, так как они не только получали медали и цветы, но и музыкальный подарок.

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.

Администрация Березовского сельсовета