Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Боровлянский сельсовет Новости

Неугасима память поколений.

«Медаль за бой, медаль за труд из одного металла льют….» - эти слова поэта Алексея Недогонова очень емко и точно раскрыли подвиг тех, кто трудился у станков, работал в поле или рыл окопы. Их  самоотверженный труд по праву признан наравне с боевыми заслугами солдат. Великую Победу они ковали вместе.

В начале марта в Боровлянке состоялось торжественное вручение юбилейных медалей труженикам тыла. В зале присутствовали односельчане и гости села. Много было детей и подростков. Виновники торжества на все могли прийти на этот праздник. Это и понятно. Некоторым скоро исполнится 90, а кому и того больше. Волнительной и торжественной была церемония награждения. Слова, обращённые к труженикам тыла, дошли до сердца каждого. Поздравления, цветы и хорошие  песни тронули душу, и невольные слёзы, уже не стесняясь, скатились на грудь.

Сегодня важно помнить, как дорога была цена Победы для всей нашей страны. Лозунг «Все для фронта! Все для победы!»- стал смыслом жизни для тех, кто остался в тылу

Вечная  слава  героям!  Почет и уважение всем, кто  в  годы  войны  трудился в тылу, и каждый день приближал День Победы.

Пусть будет мирным небо, пусть улыбаются дети, пусть крепнет и процветает наша Родина!
 вручение медалей  вручение медалей  вручение медалей

Тангина Т.Г. Боровлянская библиотека