Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

Уведомление

На основании распоряжения Администрации Глядянского сельсовета «О месячнике по благоустройству на территории Глядянского сельсовета», согласно правилам Благоустройства на территории Глядянского сельсовета собственники, владельцы, пользователи  частных домов  и земельных участков  обязаны поддерживать чистоту и порядок на приусадебном земельном участке и прилегающей к ней всей территории  по всей длине  этого участка, а также проводить  необходимые работы по их благоустройству и озеленению.

    Благоустройство и содержание земельного участка включает в себя санитарную уборку  зеленых зон  от песка,  мусора, сорной растительности и т.д.

     С учетом вышеизложенного Администрация Глядянского сельсовета      предлагает Вам  с  13.04.2020 года  по 13.05.2020 год в период месячника по благоустройству  на принадлежащем  земельном  участке  произвести уборку   от  мусора, сухой сорной растительности, дров и пиломатериала.

     Законом Курганской области от 20.11.1995 г. №25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за непринятие мер по уборке объектов благоустройства и прилегающих территорий, включающих мойку, полив, подметание, сбор и вывоз мусора, в том числе естественного (опавшая листва, ветки), покос травы предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц – в размере от 10000 до 30000 рублей; на юридических лиц – в размере от 40000 до 70000 рублей.

Администрация Глядянского сельсовета