Сельсоветы Чернавский сельсовет Родина зовёт!

Армия Российской Федерации

Основой Вооружённых сил Российской Федерации 7 мая 1992 года стала Советская Армия.

На сегодня в Российской Армии служит более 1900тыс. человек, из которых  около 1100тыс. – военнослужащие. Министром обороны назначен Сергей Шойгу.

Дважды в год, весной и осенью, мужское население страны от 18 до 27 лет призываются на срочную службу. Мужественные и решительные отдают воинский долг Родине в течение 12-ти месяцев. В запасе у нас более 2500тыс человек. Одна из возможностей – служба по контракту: с конца 2015 года таких бойцов больше, чем призывников. В 2016 году из 93% личного состава 384 тыс. это контрактники. Все сержанты – профессионалы.

Боевую мощь страны поддерживают три вида вооружённых сил, два отдельных рода войск, а также спецвойска, которые стоят в отдельной позиции и в виды и рода войск не входят.

Техническое обеспечение  и поддержка Российской Армии, так называемый тыл: железнодорожные, трубопроводные, дорожные войска, медицинские службы, топографы и спецназ ГРУ. У нас огромная Страна – целых 5 военных округов. В распоряжении Верховного Главнокомандующего,  президента России Владимира Владимировича Путина,  и его подчинённых – ракетные комплексы и танки, Су и МиГи, авианесущий крейсер и подводные ракетоносцы.  Армия совершенствуется и всё больше молодых людей охотно идут на службу по призыву и по контракту.

СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!

Мельников Николай Александрович, житель с. Чернавское, проходил свою военную службу в 1974-1976 года в Советской Армии. Служба проходила в Краснознамённом Белорусском военном округе (КБВО). Учебное подразделение для сержантов закончил в знаменитых Печах г. Новоборисова (ныне г. Борисов) Минской области по специальности дегазация и дезактивация боевой техники. Уже на месте постоянного прохождения срочной службы прибыл в чине младшего сержанта. В должности зам командира отделения принимал участие в военных учениях «Весна-75». Имеет  награды как отличник боевой и политической подготовки, специалист! класса, воин-спортсмен 1 разряда. В виде поощрения участвовал правофланговым на военном параде г. Минска, посвященный Великой Октябрьской революции. После увольнения  в запас регулярно  призывался на военную переподготовку по основной военной специальности, вооружение иностранных армий изучал по журналу «Зарубежное военное обозрение». Вышел на пенсию в звании старшего лейтенанта. Находясь в запасе Мельников Н.А.  всегда стремился работать профессионально, повышать  свои знания и навыки, заниматься рационализаторскими разработками. За свой честный и добросовестный труд неоднократно награждён государственными наградами. На своём трудовом посту, Мельников Н.А. защищает рубежи нашей Родины.