Сельсоветы Чернавский сельсовет Информация для населения

Межрайонная ИФНС России № 7 по Курганской области информирует об отмене с 1 января 2021 года специального налогового режима «ЕДИНЫЙ НАЛОГ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД»

(ЕНВД), в связи с чем  налогоплательщикам  необходимо  заранее побеспокоиться о переходе на иной режим налогообложения в соответствии с федеральным законом от  29.06.2012 № 97-ФЗ, а именно:

1. на упрощённую систему налогообложения (УСН).
  2. на патентную систему налогообложения (ПСН) – только для индивидуальных предпринимателей, с количеством наемных работников  не более 15 чел;
  3. на профессиональный доход (НПД) – только для индивидуальных предпринимателей, не имеющих наемных работников.

Информация о применении различных режимов налогообложения размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru), кроме того справочная информация доступна по телефону Единого контактного центра ФНС России: 8-800-222-22-22.