Сельсоветы Раскатихинский сельсовет Информация для населения

территориальной избирательной комиссии Притобольного района

о порядке досрочного голосования на выборах депутатов Притобольной районной Думы шестого созыва в единый день голосования

13 сентября 2020 года.

Уважаемый избиратель!

В случае невозможности (по уважительной причине) прибыть на избирательный участок в день голосования, Вы можете проголосовать досрочно. Избиратель, голосующий досрочно, лично подает заявление в избирательную комиссию, которая в данное время проводит досрочное голосование по избирательному участку, на территории которого находится место жительства избирателя, в котором указывает причину досрочного голосования. Для участия в досрочном голосовании Вам необходимо предъявить паспорт гражданина или документ, заменяющий паспорт гражданина.

Уважительные причины, при наличии которых избиратель вправе

проголосовать досрочно:

1) отпуск;

2) командировка;

3) режим трудовой и учебной деятельности;

4) выполнение государственных обязанностей;

5) выполнение общественных обязанностей;

6) состояние здоровья;

7) иные уважительные причины.

Досрочное голосование проводится:

- в территориальной избирательной комиссии Притобольного района:со 2 сентября по 8 сентября 2020 года - в рабочие дни – с 16:00 часов до 20:00 часов; в выходные дни – с 10:00 часов до 14:00 часов.

- в участковой избирательной комиссии по месту жительства: с 9 сентября по 10 сентября 2020 года - с 16:00 часов до 20:00 часов; с 11 сентября по 12 сентября 2020 года – с 08:00 часов до 20:00 часов.