Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

День пожилых людей

Славим возраст золотой

Бабушке – солнышко, дедушке стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем ещё на два века,

С днём пожилого вас человека!

Есть в октябре замечательный праздник – День пожилых людей. День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей – наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Этот день посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы.

Стало доброй традицией отмечать праздник Дня пожилых людей в с. Плотниково. Вновь распахнула двери нашим дорогим пенсионерам столовая СПК «Красное Знамя». В красочно оформленном зале на средства хозяйства и спонсоров были накрыты праздничные столы с угощениями. При проведении праздника были соблюдены все меры санитарной безопасности с использованием СИЗ.

Пожилых людей от имени Главы Плотниковского сельсовета Злыдневой Л.В. поздравила председатель совета ветеранов Терентьева Ф.Ф., пожелала здоровья и семейного благополучия. Председатель СПК «Красное Знамя» Андриевских И.И. поздравил с праздником и выразил надежду, что будущий год будет более благоприятным и позволит вновь встретиться за праздничным столом.

Библиотекарь Плотниковского КДО Андриевских И.Н. и группа «Рябинушка», в составе Хайдуковой Н.Ф., Терентьевой Ф.Ф., Ткаченко Ф.И., Михайловой Л.В., Афанасьевой А.М., Кизеровой В.В., в подарок для виновников торжества подготовили музыкальную программу. Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни и танцевали.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время и поблагодарили всех участников художественной самодеятельности, поваров Кизерову В. и Чмутову Н. и выразили надежду вновь встретиться за праздничными столами через год.

Очень хочется пожелать людям старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к ним станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Библиотекарь Плотниковского КДО

Андриевских И.Н.