Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

Субботник – это праздник чистоты, порядка и хорошего настроения

На территории Плотниковского сельского поселения  28 сентября был проведен осенний экологический субботник по уборке территории. Активное участие, в котором  приняли жители села, учащиеся, коллектив школы, Администрация сельсовета.  Субботник – это,  в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Участники субботника собирали мусор на территории села, по берегу реки Цыганка. Учащиеся привели в порядок территорию вдоль асфальта и прилегающего леса. Проведена посадка зеленых насаждений в рамках всенародной акции «Лес Победы», в честь погибших в Великую Отечественную войну 1941-1945 г.г. Учащиеся старших классов на территории  школы высадили 20 молодых деревьев.  Акция направлена   на формирование экологического и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Субботник не только делает наш поселок чище, но и объединяет живущих в нем людей. Люди должны понимать, что чистый поселок – это заслуга каждого жителя села.