Сельсоветы Глядянский сельсовет Правила благоустройства

Памятка по правилам благоустройства

Согласно правилам Благоустройства на территории Глядянского сельсовета собственники, владельцы, пользователи частных домов и земельных участков обязаны поддерживать чистоту и порядок на приусадебном земельном участке и прилегающей к ней всей территории по всей длине этого участка, а также проводить необходимые работы по их благоустройству и озеленению.

Администрация Глядянского сельсовета предлагает Вам в кратчайшие сроки на прилегающей территории произвести уборку   от мусора, сухой сорной растительности, дров и пиломатериала, что мешает работе техники по очистке улиц от снега и проезду автотранспорта.

Законом Курганской области от 20.11.1995 г. №25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за непринятие мер по уборке объектов благоустройства и прилегающих территорий, включающих мойку, полив, подметание, сбор и вывоз мусора, в том числе естественного (опавшая листва, ветки), покос травы предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - в размере от 10000 до 30000 рублей; на юридических лиц - в размере от 40000 до 70000 рублей.

Администрация Глядянского сельсовета