Сельсоветы Березовский сельсовет Новости

Благоустройство кладбища

На территории Березовского сельсовета вторые выходные устраиваем субботник на кладбище д. Верхнеберезово .Задача проведения субботника была- убрать территорию кладбища, вокруг нее и замена старого ограждения.

Содержание кладбищ в чистоте – это нравственный долг перед нашими предками. Кладбище – это святое место и, каждый человек, независимо от профессии и должности, должен участвовать на таких субботниках. 24, 25 апреля жители Березовского сельсовета вновь организованно вышли на такой субботник. В ходе активной работы силами жителей была проделана огромная работа: спилены и убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория кладбища и вокруг нее, возвели новое ограждение. Такой объем работы выполнили благодаря привлечения техники и сообща. Участникам субботника потребовалось немало сил, чтобы отчасти привести в порядок территорию кладбища, поэтому работали не один день.

Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан. Складировать мусор, только в предназначенном для этого месте.Потому как кладбище последнее пристанище каждого из нас и содержать его в надлежащем порядке – благое дело каждого!

Уважаемые односельчане! Администрация Березовского сельсовета и от Главы Березовского сельсовета лично выражаем Вам огромную благодарность, что приняли участие в этом субботнике. Отдельное спасибо за помощь стройматериалов Тучину Игорю Анатольевичу!

Администрация Березовского сельсовета