Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

Субботник- это добрая традиция.

«Если каждый человек на куске земли
 своей сделал бы всё, что он может,
как прекрасна была бы земля наша»
А.П.Чехов
Апрель – традиционное  время наведения порядка,  а субботник – это,  в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка, хорошего настроения, добрая традиция, объединяющая поколения. Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Содержать территорию села в чистоте — прямая обязанность его жителей.
22 апреля на субботник  в с.Плотниково  вышли многие коллективы: работники  администрации,  культуры, СПК «Красное знамя», пожарного поста,  школы, детского сада, а также жители села. Денёк выдался ясным, солнечным, что способствовало отличному настроению. Вооружившись метлами и граблями, вычищали, выгребали и убирали накопившийся за зиму мусор. Особое внимание было уделено наведению порядка в Сквере Победы.
Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся, родители и педагоги с удовольствием приводили в порядок территорию  школы. Все трудились с большим душевным подъемом,  Кто - то подметал листву, кто – то её сгребал в кучки, кто - то собирал в мешки и относил в телегу.
Уставшие, но с отличным настроением закончили работу. Приятно было видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория села радует глаз. Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Все потрудились на славу! Молодцы!!!
Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву ¬ такова задача на эти весенние дни.
Администрацией поселения планируется и дальнейшее проведение субботников. Запланирован субботник на кладбище сельского поселения. Планируется работа по очистке территории кладбища от деревьев, прошлогодней травы и мусора.
Администрация  Плотниковского сельсовета убедительно просит всех жителей, при наступлении теплых, солнечных дней, навести порядок на своих придворовых территориях. Чистота и порядок села зависит только   от Вас!
Библиотекарь Андриевских Ирина