Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

Внимание!

Прошедшие снегопады в области вновь осложнили ситуацию на дорогах. Напоминаем жителям, как вести себя водителям и пешеходам при непогоде.

В управлении ГИБДД УМВД России по Курганской области подчеркнули, что движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует максимальной концентрации внимания. При осадках, метели, смене температурного режима водителям следует соблюдать осторожность, снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными при выполнении маневров. Не прибегать к резкому торможению.

Особенно стоит изменить стиль вождения тем, у кого в салоне автомобиля находятся дети. Перевозить несовершеннолетних пассажиров необходимо в детских удерживающих устройствах даже после достижения ими возраста семи лет. Автокресло обеспечивает ребенку защиту от бокового удара и снижает тяжесть последствий при ДТП.

Соблюдать осторожность должны и пешеходы. Переходить дорогу необходимо только в пределах пешеходного перехода. В темное время суток на одежде должны быть обязательно световозвращающие элементы.

В случае возникновения ДТП или других нештатных ситуаций на дороге рекомендуем обращаться  в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб: 112, 020.

Администрация Глядянского сельсовета

04.01.2021