Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

В ближайшие дни в Зауралье ожидаются резкие перепады температуры

Информация Госавтоинспекции

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Курганской области ожидаются резкие перепады температуры с минусовой на плюсовую, смешанные осадки, порывы ветра до 14 м/с и налипание мокрого снега – всё это может привести к образованию снежных заносов, наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

Призываем водителей и пешеходов учитывать погодные условия и быть бдительными.

Каждый водитель должен помнить, что при появлении гололеда увеличивается тормозной путь, а из-за порывов ветра, особенно на открытых участках дорог, машину может вынести с проезжей части на обочину или в кювет.

Сильный снегопад затрудняет движение и уменьшает видимость. Водителям необходимо обладать навыками управления во время неблагоприятных погодных условий. Автолюбителям со стажем менее двух лет стоит отказаться от поездок.

Пешеходам следует быть внимательными и при переходе проезжей части по пешеходному переходу. В первую очередь нужно убедиться, что водители вас видят, снижают скорость транспортного средства и останавливаются. В темное время суток, а также во время снегопада, необходимо разместить на одежде световозвращающие элементы.

Все наряды ДПС подразделений ГИБДД области ориентированы на оказание всесторонней помощи водителям и другим участникам движения при возникновении нештатной ситуации на дороге.

В случае технических поломок транспортных средств, дорожно-транспортных происшествий и других ситуаций на дорогах сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют обращаться в районные подразделения ГИБДД либо на единые телефоны экстренных служб 112, 020.

Администрация Глядянского сельсовета

07.01.2021