Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

Курганских водителей предупреждают об ухудшении обстановки на дорогах

16.01.2022

ГИБДД Курганской области выступила с обращением к водителям и пешеходам. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют зауральцам быть внимательными на дорогах во время снегопада.

В Зауралье пришло потепление. А вместе с ним и осадки. Снегопад повлиял на состояние региональных дорог и видимость.

В воскресенье, 16 января, в регионе синоптики прогнозируют снегопады, усиление ветра, метели. Из-за этого возможно ухудшение видимости, образование на проезжей части заносов и гололедицы, указано в сообщении ведомства, которое опубликовано на сайте регионального УМВД.

- В сложных погодных условиях сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют участникам движения быть предельно осторожными. Водителям следует соблюдать дистанцию до впереди идущего транспорта и скоростной режим, - предупреждают полицейские. - Управлять транспортным средством следует осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия.

Пешеходов просят переходить дорогу только в положенных местах, не торопиться.  Не забывать про световозвращающие элементы.

На сайте курганского гидрометцентра указано, что сегодня, 15 января, температура воздуха днём в регионе составляет -7, - 12 градусов. Ветер южный. Местами порывы до 14 метров в секунду, снег. Завтра столбики термометров покажут 0,-5 градусов. Порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.