Сельсоветы Глядянский сельсовет Информация для населения

Курганскую область накрыл «замерзающий туман»

Жителей Курганской области предупредили о «замерзающем тумане», который может создать помехи на дороге. Предупреждение разместили представители областного УГИБДД в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

«28 февраля, в Зауралье наблюдается туман и гололедица. С утра наблюдаются небольшие плюсовые температуры. После чего ожидается понижение до минусовых отметок. Природное явление „замерзающий туман“ образуется при температурах ниже 0 градусов, когда переохлажденные капельки тумана замерзают при столкновении с землей или другими объектами, обычно формируя изморось», — указано в сообщении.

Представители ГИБДД попросили местных жителей быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. Водителей также попросили использовать противотуманный свет фар. Пешеходам напомнили о необходимости снимать капюшоны и не пользоваться гаджетами во время перехода дороги. Также их попросили носить одежду со световозвращающими элементами.