Сельсоветы Глядянский сельсовет Обращения граждан

Работа с обращениями граждан 2021 г.

В 2021 году в Администрацию Глядянского сельсовета поступило 8 письменных обращений граждан. Выдано 1514 справки (справки о составе семьи, о количестве зарегистрированных граждан в жилом помещении, о наличии иждивенцев, о занимаемой жилой площади и т.д.). По заявлениям граждан проведено 14 обследований о признании жилых помещений пригодными (непригодными) для проживания.
            В работе с обращениями граждан Администрация Глядянского сельсовета руководствуется законом Курганской области «О порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области», Законом РФ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и др.
            Применяются такие формы работы как: беседа, разъяснение, рекомендация, предупреждение.
            Устных обращений к Главе Глядянского сельсовета поступило: 26.
            Нарушения прав и законных интересов граждан, а также формального рассмотрения заявлений не допускается.
            Устные обращения в основном касаются благоустройства: о спиливании сухих деревьев, представляющих опасность, об уличном освещении, уборке кладбища, ремонт и очистка колодцев.
            Администрация сельсовета проводит разъяснительную работу с людьми, рекомендует обратиться в те или иные органы, предупреждает об  ответственности за нарушение административного законодательства.