Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Боровлянский сельсовет Информация для населения

Информация

Основная причина гибели людей на водных объектах в весенний период – пренебрежение мерами безопасности и выход на рыхлый лёд, недостаточный контроль за детьми со стороны взрослых, оставление без присмотра, недостаточное информирование населения об опасности и запрете посещения водных объектов, посещение водоемов в состоянии алкогольного опьянения

В связи с вышеизложенным, согласно Федерального закона РФ от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Курганской области от 13.12.2011г. № 604 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Курганской области».  Рекомендую Вам осуществить мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах в весенний период:

  1. Выставить аншлаги «переход» (переезд) ЗАПРЕЩЕН» на водных объектах расположенных вблизи населенных пунктов в местах выхода (выезда) людей на лед.
  2. Организовать разъяснительную работу с населением по мерам безопасности и предупреждению несчастных случаев на водных объектах с использованием средств массовой информации, сайтов интернета, проведением в школах и других образовательных учреждениях профилактических бесед, направленных на недопущение выхода детей на поверхность водоемов в период таяния льда. Разместить на информационных досках правила поведения на водных объектах, меры безопасности в период таяния льда.
  3. Силами полиции общественной безопасности организовать патрулирование на водоемах находящихся вблизи населенных пунктов вашего муниципального образования
  4. Систематически оповещать население через средства массовой информации о ледовой обстановке на водных объектах.

               5.     Обеспечить контроль за выполнением запрета.