Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Давыдовский сельсовет Сельские новости

Сельские новости от 17.06.2014 г. № 4

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОРГАН АДМИНИСТРАЦИИ И СЕЛЬСКОЙ ДУМЫ

ДАВЫДОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА

СЕЛЬСКИЕ НОВОСТИ

Печатный орган Администрации  Давыдовского

сельсовета, Давыдовской сельской Думы

РЕШЕНИЕ

от  16.06.2014 г.                                        №  14

с. Давыдовка

О внесении изменений в решение Давыдовской сельской Думы  от                                                                                                                    03.03.2014 г. № 4 «О схеме  десятимандатного избирательного  округа для   проведения выборов депутатов      Давыдовской  сельской Думы».

 

Руководствуясь Уставом Давыдовского сельсовета Притобольного района Курганской области, Давыдовская сельская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в решение Давыдовской сельской Думы от 03.03.2014 г. № 4 «О схеме десятимандатного избирательного округа для проведения выборов депутатов Давыдовской сельской Думы» изменение слово «десятимандандатного» в соответсвующих падежах заменить  словом «семимандатного» в соответствующих падежах.

2.  В приложении 1 к решению  слова «с числом мандатов десять» заменить словами «с числом мандатов семь».

3.  Направить решение в избирательную комиссию  Притобольного района.

4. Обнародовать настоящее решение в с. Давыдовка в помещениях Администрации Давыдовского сельсовета,  библиотеки, средней школе;  в д. Патраки в помещении библиотеки, медпункта; в д. Комановка на доске объявлений; в д. Туманова в помещении библиотеки, медпункта; в д. Покровка на доске объявлений.

5. Контроль за выполнением настоящего решения оставляю за собой.

 

Председатель Давыдовской сельской Думы                                    Л. А. Саморокова

Глава Давыдовского сельсовета                                                        Л. А. Саморокова

 

 

РЕШЕНИЕ

от  16.06.2014 г.                                                   №  15

с. Давыдовка

О назначении выборов Главы Давыдовского сельсовета, депутатов Давыдовской сельской Думы пятого созыва.

 

В соответствии с пунктом 7 статьи 10 Федерального Закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», пунктом 6 статьи 6 Закона Курганской области «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области». Уставом Давыдовского сельсовета Притобольного района Курганской области, Давыдовская сельская Дума

РЕШИЛА:

  1. Назначить выборы главы Давыдовского сельсовета, депутатов Давыдовской сельской Думы пятого созыва  на 14 сентября 2014 года.
  2. Направить настоящее решение в избирательную комиссию  Давыдовского сельсовета Притобольного района.
  3. Опубликовать решение в печатном издании Администрации Давыдовского сельсовета и Давыдовской сельской Думы «Сельские новости».
  4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Председатель Давыдовской сельской Думы                                    Л. А. Саморокова                                                    Глава Давыдовского сельсовета                                                        Л. А. Саморокова

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

Детство-это самая прекрасная пора в жизни каждого человека. Международный День защиты детей- это напоминание нам взрослым, что мы в ответе за жизнь, здоровье и дальнейшую судьбу каждого ребёнка. Пусть у всех наших детей будет радостное, счастливое детство и пусть их лица озаряются счастливыми улыбками, а мечты, которые у них есть обязательно исполнятся.                                                Во всех клубных и библиотечных учреждениях «Давыдовского КДО» прошли праздники, посвящённые Дню защиты детей. Ребятишки с радостью участвовали во всех конкурсных мероприятиях; традиционно рисовали рисунки на асфальте, рассказывали стихи и пели песни, а Тумановские детки ходили в поход и получили множество положительных эмоций. Ни один ребёнок не ушёл с праздника домой без поощрительного приза.                                                                                    Так же наши дети участвовали в районных фестивалях «Звёздочки Притоболья» и «За околицей». В наших сёлах много талантливых детей и они с радостью и охотой выступают на районной сцене, это: Кристина и Ксюша Лаврентьевы, Наташа Сулимова, Маша и Ира Пионковы, Маша и Даша Герасимовы и Света Емполова. Хочется от души пожелать им неиссякаемой творческой энергии.

Директор «Давыдовского КДО»   Н.Васильева.

 

 

ИЗ ЖИЗНИ ШКОЛЫ.

«В воспитании нет каникул» - эта педагогическая формула становится правилом при организации детского летнего отдыха, а заодно и правилом  творческого подхода к каникулам – радостному времени духовного и физического развития роста каждого ребенка.

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Этот период как нельзя более благоприятен для развития их творческого потенциала, совершенствования личностных возможностей, приобщения к ценностям культуры, вхождения в систему социальных связей, воплощения собственных планов, удовлетворения индивидуальных интересов  в личностно значимых сферах деятельности. Ежегодно для учащихся  проводится оздоровительная смена в летнем лагере дневного пребывания, который функционирует на базе школы. В нем отдыхают дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети группы риска, состоящих на внутришкольном контроле, в этом в году в группе 40 детей, длительность смены – 18 дней. В пришкольном лагере ребёнок заполняет свое свободное время полезными делами.

Лагерь- это новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном.

Завершилась горячая пора для выпускников  9 класса Давыдовской основной, общеобразовательной школы, все учащиеся 9 класса успешно прошли эти испытания. 25.06.2014 года в 12 часов в здании школы будет  торжественное вручение выпускникам аттестатов.

Коллектив школы желает всяческих успехов своим выпускникам.

Директор Давыдовской ООШ – Н.Г.Карамышева

 

МЧС- ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

В связи с жаркой засушливой погодой  сохраняется высокая пожарная опасность. Будьте осторожны в обращении с огнём.

Обратите внимание на то где и как играют Ваши малолетние дети, т.к. участились случаи проникновения несовершеннолетних в нежилые дома.

Обращаем Ваше внимание на то, что на территории Давыдовского сельсовета нет специально отведенных мест для купания.

Берегите себя и ваших детей!

 

 

Газета учреждена решением Давыдовской сельской Думы № 25 от 9 ноября 2006 года. Периодичность 1 раз в квартал. Тираж 250 экземпляров, № 4.  Дата выпуска: 17 июня 2014 года