Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Глядянский сельсовет Объявления

Конкурс среди ветеранских организаций «История моей семьи – в истории родного Зауралья»

ИНФОРМАЦИЯ

о проведении районного конкурса среди ветеранских организаций

«История моей семьи – в истории родного Зауралья»

 

 

  1. 1. Общие положения

Конкурс проводится среди ветеранских организаций и предусматривает выявление и популяризацию боевых и трудовых семейных династий в селах Притобольного района в сфере защиты Отечества, в сельском хозяйстве, транспорте, образовании, культуре, здравоохранении и других направлений.

Конкурс выявит лучший опыт работы ветеранских организаций в нравственном, духовном, патриотическом воспитании молодежи в период подготовки к 70-летию Победы.

 

  1. 2. Цели и задачи конкурса

Конкурс призван способствовать улучшению координации деятельности ветеранских организаций с учреждениями государственных и муниципальных органов власти, со средствами массовой информации по патриотической работе с молодёжью.

Конкурс должен поднять роль семьи в воспитании у подрастающего поколения чувства гражданственности, любви к родному краю, трудолюбия и взаимопонимания на примерах вклада семейных династий в историю Зауралья.

 

  1. 3. Порядок и условия проведения конкурса

В конкурсе могут принять участие жители Притобольного района. Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап: с июля по сентябрь 2014 года проводится первичными ветеранскими организациями района. Совместно с редакцией газеты «Притоболье» организуется акция «Помним – значит живём»: на страницах газеты публикуются очерки, рассказы о семейных династиях, проживающих на территории района.

Второй этап: Лучшая работа районного конкурса с подробным материалом – рассказом, семейным альбомом, газетными материалами  прошлых лет, видео-фильмами до 1 октября 2014 года направляется в областной совет ветеранов.