Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

5 марта в Администрации Плотниковского сельсовета прошло торжественное мероприятие-вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы в В.О.В. были приглашены труженицы тыла и малолетний узник концлагеря Колёсный В.И. Открыла мероприятие глава Администрации Злыднева Л.В.-она выразила глубокую, искреннюю благодарность труженицам тыла за внесённый вклад в Победу, которые испытали все тяготы войны, голод и холод и не посильный труд. «Вы должны донести до молодого поколения правду о минувшей войне, о страшных потерях и разрушениях, об огромном горе миллионов матерей, вдов и сирот. Именно у Вас есть моральное право учить нашу молодёжь стойкости, героизму, умению побеждать». Пожелала им крепкого здоровья, благополучия всем семьям, внукам, правнукам. Поздравила ветеранов председатель Совета ветеранов - Пугина Н.Д пожелала здоровья и мирного неба над головой. Так же поздравляли ветеранов Войны депутаты Плотниковской сельской Думы. За чашкой чая ветераны пели песни, а Л.Ф Художиткова спела песню, как они раньше жили, вот несколько строчек  из песни:

Вспоминаю детство дорогое

Ох и трудно было нам тогда

Шла война уму не постижимо

Мы не ели хлеба досыта

Умирать нам с вами рановато

И получим пенсию опять,

Будем жить мы веселее и

Внучатам можно денег дать.

По заявке Колёсного В.И была спета под гармонь  песня «Скажи председатель» в исполнении  Конышева М.М. Вокальная группа с. Плотниково спела песни для ветеранов. Мероприятие прошло в душевной обстановке.

Вручили медали и небольшой подарок 12 ветеранам: Агашева Екатерина Николаевна, Алимпьева Мария Осиповна, Воденикова Анна Степановна, Воденикова Ефросинья Ивановна, Загайнова Евдокия Осиповна,  Мурашенкова Татьяна Михайловна, Пугина Нина Васильевна, Плаксина Евдокия Петровна, Терентьева Екатерина Григорьевна, Ткаченко Любовь Тихоновна, Художиткова Лидия Федоровна, кто не смог прийти поздравляли всех дома. Спонсором этого мероприятия стала ИП Егорова Зинаида Алексеевна- большое ей спасибо.

Администрация сельсовета