Сельсоветы Чернавский сельсовет 70-лет Победы в ВОВ

Информация о работе организационного комитета по подготовке и празднованию 70-й годовщины Победы Великой Отечественной войне за декабрь 2014 года

2 декабря 2014 года оформлена  книжная  выставка  в  Чернавской  библиотеке                        «Имя  его  неизвестно,  подвиг  его  бессмертен» для  массового  читателя (к Дню  неизвестного  солдата). Ответственный:  Белоусова Т.Л.

Выставлено 16 книг о  Великой  Отечественной  войне,  просмотрело  12  читателей,  выдано  с  выставки  7 экземпляров. Посетители  библиотеки

просматривают  и  выбирают также книги  и  журналы  с  полок  открытого  доступа краеведческой  и  военно – патриотической  литературы,  по  которым  библиотекарь  проводит  рекомендательные беседы.

9 декабря 2014 года  с  5-6 классами  Чернавской  школы  проведен  урок  мужества

«Герои  жили  рядом  с  нами», посвящённый  Дню  героев  Отечества. Ответственная – библиотекарь  Белоусова Т.Л.

Присутствовали: Гуськов Никита, Леонов Николай, Алентьева Анжела,                                   Ракова  Ирина, Менщикова Евгения, Толмач  Надя, Осипова  Диана,  Максимова Валерия,                                    Гусева Арина, Ушаков Никита,  Ушаков  Илья

Учитель: Анфиногенова И.В.

Ребята прослушали вступительное слово ведущего о тех героях России, которые творили историю, которые своими героическими поступками –подвигами спасали землю русскую от вражеских нападений в разные периоды истории. Далее дети отвечали на вопросы викторины по теме, отгадывали загадки и т. д. Были предложены книги о героях и подвигах, проведен обзор книг, выдано 6 экземпляров  военно – патриотической литературы.

25 декабря 2014 года  проведена беседа «Листая книгу памяти», посвященная 35-летию ввода войск в Афганистан. Ответственная Директор ДК Пономарева Т.В.

Присутствовали:    Ульянов Егор

Кондрашин Егор

Шестакова Аня

Предеин Андрей

Коняева Рита

Дедов Прохор

Разговор шел о воинах-афганцах Притобольного района и села Чернавского.

Особое внимание было уделено подвигу Николая Анфиногенова.

Ребята просмотрели Книгу памяти, познакомились со списком военнослужащих, которые принимали участие в Афганской войне.

27 декабря 2014 года проведена беседа в Осиновском ДК для старшего поколения

«Афганистан- наука побеждать». Ответственный Никифорова С.А., которая рассказала о событиях 35- летней давности. В своем рассказе она использовала данные из Книги памяти «Мы живы, пока нас помнят».

Присутствовали 7 человек, пенсионеры д. Осиновки, которые с интересом выслушали  беседу директора ДК.