Сельсоветы Глядянский сельсовет Новости

Информация о работе с письменными обращениями граждан в Администрации Глядянского сельсовета в 2012 году

2011 г.

2012 г.

1

Поступило письменных обращений в районную (городскую, поселковые, сельские администрации) - всего

22

В том числе:

Из правительства области

Повторных

2

Коллективных

6

7

Взято на контроль

7

9

2

Рассмотрено:

с выездом на место

10

13

с нарушением срока

3

Принято граждан на личном приеме

26

В том числе руководством

26

4

Сколько выявлено случаев волокиты

либо нарушения прав и законных

интересов граждан

5

Сколько должностных лиц, виновных

в нарушении прав граждан, понесли наказание

6

Качество рассмотрения:

Удовлетворено

11

8

Разъяснено

8

13

Отказано

3

4

к  информации о работе с обращениями граждан

в Администрации Глядянского сельсовета в 2012 году

В 2012 году в Администрацию Глядянского сельсовета поступило 25  письменных обращений  граждан.

В работе с обращениями граждан Администрация Глядянского сельсовета руководствуется Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Курганской области  «О порядке рассмотрения обращений  граждан в Курганской области» и др.

Применяются такие форм работы как беседа, разъяснение, рекомендация, предупреждение.

Устных обращений к Главе Глядянского сельсовета  поступило 25.

Нарушения прав и законных интересов граждан, а также формального рассмотрения заявлений не допускается.

Как письменные, так и устные обращения в основном касаются благоустройства: о ремонте и содержании колодцев, о ремонте участка дороги в том или ином месте, о спиливании сухих деревьев, представляющих опасность. Актуальными остаются жалобы об асоциальном образе жизни соседей, о ненадлежащем  выполнении обязанностей по содержанию домашних животных.

Рассмотрено несколько заявлений конфликтного характера. Это споры между соседями, не желающими соблюдать санитарные нормы ведения личного подсобного хозяйства, правила содержания домашних животных. В некоторых случаях Администрация обращается в МО МВД России «Притобольный», в ОНД по Притобольному району для совместного воздействия на конфликтующих.

Администрация сельсовета проводит разъяснительную работу с людьми, рекомендует обратиться в те или иные органы, предупреждает об ответственности за нарушение административного законодательства.

В 2012 году Администрацией сельсовета проведена работа по благоустройству дорог,  по выпилке старых деревьев.