Сельсоветы Чернавский сельсовет 70-лет Победы в ВОВ

Отчет о работе Чернавского КДО по 70-летию Победы над фашизмом за март 2015 год.

Отчет о работе Чернавского КДО по 70-летию Победы над фашизмом

за март 2015 год.

1.Сбор материала о тружениках тыла, составление их биографий. С каждым ветераном составлена беседа, сделаны фотоснимки. Оформлен стенд в Чернавском Доме культуры «Труженики тыла – гордость села».

2.Тематический час «Лишь тот достоин уваженья, кто чтит историю свою»

Проведен в 4 классе –прис. 8 уч –ся, выдано 8 книг о войне. Ответственная –

Белоусова Т.Л.

3.Вечер-встреча «Славим тружеников тыла» - проведено в д. Осиновка, ответств.

директор Осиновского ДК Никифорова С.А. Для ветеранов был организован концерт

и поздравление.

4.Награждение тружеников тыла Юбилейной медалью было организовано в несколько этапов: троих чествовали на встрече с Сапожниковым А.А. в Чернавском ДК; двоих – на торжественном приеме в Чернавской школе; остальных – на дому. Для ветеранов был организован концерт и чаепитие. Награды вручены всем 19 ветеранам. Ответственный – Иргалеев Г.И.

5.Подобран репертуар, ежедневно проводились репетиции солистов и вокальных коллективов Чернавского и Осиновского Домов культуры, составлены программы выступлений.

6.Выступление творческого коллектива Чернавского КДО на зональном фестивале «Наша слава – наша память» в с. Раскатиха  (уч. Чернавского ДК-10 человек, Осиновского ДК -7 участников), ответственные – Пономарева Т.В. и Никифорова С.А.

7.Книжная выставка – просмотр «Нет героев от рождения, они рождаются в боях».

Выдано литературы о войне 42 экземпляра детям и взрослым. Организовано в Чернавской библиотеке.

8.Проведено заседание ветеранского женского клуба «Сибирячка» «Солдатские вдовы Зауралья», присутствовало 22 человека.