Сельсоветы Межборный сельсовет К 70-летию Победы

Наше солнышко краше,
И скажу, не тая:
Лучше девушек наших
Нет на свете, друзья. (Л. Ошанин)

Много лет при библиотеке работает для пенсионеров клуб «Золотая осень». Члены этого клуба - активисты нашего села. Они участвуют во всех мероприятиях, помогают нам культработникам.  В этом году на базе нашего клуба, сотрудничая с Центром социального обслуживания населения, мы проводим занятия Университета 3-го возраста факультета «Поэзия». Все мероприятия  приурочены  70-летию Великой Победы. Своё апрельское занятие мы посвятили поэту-песеннику Льву Ошанину. Во время Великой Отечественной войны Лев Ошанин  по – мальчишечьи горячий, почти слепой, и поэтому забракованный навечно солдат, он стал солдатом по – своему. Привозил на фронт свои стихи и песни, которые вскоре запели и на фронте и в тылу.  Вспомним любимые всеми «Дороги» или «Ехал я из Берлина». Есть в песнях Л. Ошанина и грусть,  и горечь, и набат колоколов, и тревога, и усмешка. Но настроение жизнерадостности и солнцелюбия прорывается и победно звучит в песне «Пусть всегда будет солнце», которая стала лучшей песней о мире, которая сплачивает людей всех  материков и континентов. Так и мы с удовольствием слушали и подпевали песни Льва Ошанина.