Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Раскатихинский сельсовет К 70-летию Победы

Аллея Славы

Все дальше уходят от нас героические и трагические страницы жестокой и беспощадной Великой Отечественной войны. Немало горя, страданий, бед и потерь принесла война нашему народу. Но все же русские люди сумели одержать победу и выстоять в тяжелых условиях. В этом году наша страна отпразднует знаменательную дату – 70-летие Великой Победы. Встретить праздник Победы мы должны добрыми делами. Своим трудом отдать дань уважения тем, кто погиб защищая нашу Родину, сделал все для того, чтобы у нас было счастливое детство.

23 апреля в Раскатихе, по инициативе Администрации Раскатихинского сельсовета, прошла акция к 70-летию Победы по высадке Аллеи Славы в память о погибших солдатах-сельчанах. Мероприятие проходило в Парке Победы. День выдался теплым, школьники 7 и 8 классов посадили молодые березки.

Надеемся, что это аллея,  будет расти и процветать. Она будет напоминать нам о земляках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Это еще одна возможность сказать им спасибо за мирное небо над нашей головой.

Посадочный материал был предоставлен ОАО «Глядянский лесхоз».

Глава Раскатихинского сельсовета А. А. Тутуков

Вложения:
Доступ по ссылке (https://www.dropbox.com/s/trwcugfd668g7rp/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%8F%20%D0%A1%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B.docx?dl=0)Аллея Славы[ ]0 Kb