Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Давыдовский сельсовет 70-лет Победы в ВОВ

Новости школьной жизни.

2015 год  очень знаменателен. В этом году  вся страна празднует 70- летие Великой Победы.

Мы молодое  поколение с гордостью и волнением ждём этот праздник.

Наша Давыдовская школа в течении всего учебного года  провела много мероприятий в честь 70-летия Победы.

Замечательные уроки Мужества прошли в музейной  комнате школы, где есть  много материала об участниках  Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Весь апрель проходило путешествие по городам –Героям Советского Союза. Начиная, с 30 апреля у нас проводился марафон «10 шагов до Победы», каждый  день учителя говорили с учащимся о войне, смотрели документальные фильмы о том, что было в этот день в далеком Мае 1945 года.

Все ученики, учителя  Давыдовской школы, коллектив Администрации Давыдовского сельсовета и Давыдовского КДО приняли участие в уборке парка Победы, где находится  памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. Все учащиеся работали хорошо:  особенно хочется отметить  учеников начальных классов: Логиновских К., Юровских М.. Водилову К., Григорьева С.. Маркова В., Порохину Ю.. Тупикина В. Никого из учащихся не нужно было заставлять работать, работали все с огоньком,  быстро,  понимая что это нужно сделать и быстро и качественно.

С огромным желанием  дети подготовили  школу к празднику Победы, вырезали из бумаги  голубей, цветы  на окна, подготовили много рисунков на выставку. Во все вложено  столько тепла и любви, благодарности старшему поколению за Победу, голубое небо, щебет птиц, улыбки детей        С благодарностью   к тем кто ковал Победу на полях сражений, кто шел к ней долгих четыре года, и  к тем  кто помогал приближать долгожданный Май 1945 года, работая в тылу.

Наша волонтерская группа: Пиокова М, Попов С., Катайцев В., Емполова С.. Воронцова М., вручила  детям войны поздравления с Днем Победы. И лично поблагодарили каждого за их самоотверженный труд в годы войны.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны мы не знавшие всех военных тягот, не испытавшие голод и холод, благодарны Вам  за великую Победу и за нашу спокойную жизнь. Желаем Вам всем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

 

Завуч Давыдовской школы Скворцова Л.И