Сельсоветы Плотниковский сельсовет Обращения граждан

1.6.

Взято на контроль

1.7.

Рассмотрено       с     выездом      на место

1.8.

Рассмотрено        с      нарушением срока

1.9.

Возвращено            ответов           на доработку

2.

Принято граждан руководителем на личном приеме

3.

Выявлено случаев  нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

4.

Сколько        должностных лиц, виновных     в нарушении прав граждан,  понесли наказание

5.

Результаты               рассмотрения обращений:

Удовлетворено

Разъяснено

Отказано

к информации о работе с обращениями граждан

в Администрации Плотниковского сельсовета в 2014 году

В 2014 году в Администрацию Плотниковского сельсовета поступило 4 письменных обращения граждан.

В работе с обращениями граждан Администрация Плотниковского сельсовета руководствуется Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Курганской области «О порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области» и др.

Применяются такие форм работы как беседа, разъяснение, рекомендация, предупреждение.

Устных обращений к Главе Плотниковского сельсовета поступило 45.

Нарушения прав и законных интересов граждан, а также формального рассмотрения заявлений не допускается.

Как письменные, так и устные обращения в основном касаются благоустройства: устранение несанкционированных свалок,  о спиливании сухих деревьев, представляющих опасность. Актуальными остаются жалобы об асоциальном образе жизни соседей, о ненадлежащем выполнении обязанностей по содержанию домашних животных.

Рассмотрено несколько заявлений конфликтного характера. Это споры между соседями, не желающими соблюдать санитарные нормы ведения личного подсобного хозяйства, правила содержания домашних животных. В некоторых случаях Администрация обращается в МО МВД России «Притобольный», в ОНД по Притобольному району для совместного воздействия на конфликтующих.

Администрация сельсовета проводит разъяснительную работу с людьми, рекомендует обратиться в те или иные органы, предупреждает об ответственности за нарушение административного законодательства.

Глава Плотниковского сельсовета                                                                     Злыднева   Л. В.