Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Давыдовский сельсовет Сельские новости

Сельские новости

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОРГАН АДМИНИСТРАЦИИ И СЕЛЬСКОЙ ДУМЫ

ДАВЫДОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПРИТОБОЛЬНОГО РАЙОНА

 

 

Уважаемые односельчане!

Администрация Давыдовского сельсовета, депутаты Давыдовской сельской Думы и Давыдовское КДО поздравляют Вас с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и вместе с тем памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий, но Праздник Великой Победы по-прежнему значим. В нем, как и прежде, - радость и боль, улыбки и слезы. С Днем Победы всех нас! Пусть будет мирным небо над всей планетой!
Так мало праздников осталось,
Когда о прошлом вспоминают.
И в память о большой победе.
Все ветеранов поздравляют.                                                                                                                              Цветут тюльпаны и сирень,
Для вечной незабытой славы.
И в этот мирный майский день,
Погибшим преподносим лавры.

 

ИЗ ЖИЗНИ  ШКОЛЫ.

2015 год  очень знаменателен. В этом году  вся страна празднует 70- летие  Великой Победы. Мы молодое  поколение с гордостью и волнением ждём этот праздник.

Наша Давыдовская школа в течении всего учебного года  провела много мероприятий в честь 70-летия Победы.

Замечательные уроки Мужества прошли в музейной  комнате школы, где есть  много материала об участниках  Великой Отечественной войны, тружениках тыла.

Весь апрель проходило путешествие по городам –Героям Советского Союза. Начиная, с 30 апреля у нас проводился марафон «10 шагов до Победы», каждый  день учителя говорили с учащимся о войне, смотрели документальные фильмы о том, что было в этот день в далеком Мае 1945 года.

Все ученики, учителя  Давыдовской школы, коллектив Администрации Давыдовского сельсовета и Давыдовского КДО приняли участие в уборке парка Победы, где находится  памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны односельчанам. Все учащиеся работали хорошо:  особенно хочется отметить  учеников начальных классов: Логиновских К., Юровских М.. Водилову К., Григорьева С.. Маркова В., Порохину Ю.. Тупикина В. Никого из учащихся не нужно было заставлять работать, работали все с огоньком,  быстро,  понимая что это нужно сделать и быстро и качественно.

С огромным желанием  дети подготовили  школу к празднику Победы, вырезали из бумаги  голубей, цветы  на окна, подготовили много рисунков на выставку. Во все вложено  столько тепла и любви, благодарности старшему поколению за Победу, голубое небо, щебет птиц, улыбки детей.   С благодарностью   к тем кто ковал Победу на полях сражений, кто шел к ней долгих четыре года, и  к тем  кто помогал приближать долгожданный Май 1945 года, работая в тылу.

Наша волонтерская группа: Пиокова М, Попов С., Катайцев В., Емполова С.. Воронцова М., вручила  детям войны поздравления с Днем Победы. И лично поблагодарили каждого за их самоотверженный труд в годы войны.

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, дети войны мы не знавшие всех военных тягот, не испытавшие голод и холод, благодарны Вам  за великую Победу и за нашу спокойную жизнь. Желаем Вам всем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни.

Завуч Давыдовской школы Скворцова Л.И

 

Новости культурной жизни. В марте,  в с.Глядянское проходил районный фестиваль «Наша слава-наша память», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, где наша вокальная группа «Ивушки»в составе:                                                                                                                                                И.А.Макарова,Л.Г.Макаровой,Н.М.Шутенко,Л.И.Дериглазовой,В.Н.Носовой,Н.М.Шутенко, К.П.Григорьевой, Н.А.Васильевой стала как и всегда лауреатами этого фестиваля, лауреатом этого фестиваля стал и Г.И.Тимофеев, а 1 Мая на сцене районного Дома культуры они снова выступили со своими номерами на «бис».Не остались без подарков и наград наши артисты Г.И.Тимофеев награждён грамотой от управления культуры Курганской области. Всем присутствующим на районном мероприятии 1 Мая понравились поделки, предоставленные на выставку народного творчества нашими давыдовскими мастерицами- Л.М.Тупикиной и Н.И. Кошарной. Много добрых слов они услышали в адрес своего мастерства и жюри по достоинству оценило их работы, наградив их почётными грамотами. Особую благодарность за помощь в предоставлении транспорта хочется сказать директору Давыдовской основной школы С.В.Колычеву. «Давыдовское КДО» сердечно поздравляет всех односельчан и гостей нашего села с замечательным праздником Победы! Крепкого всем здоровья и мирного неба над головой!                                                                                                                                                                                                Директор «Давыдовского КДО»  Н.А.Васильева.

 

Уважаемые граждане!

Указом Губернатора Курганской области от 2.04.2015 г. № 64 c 10 апреля 2015 года на территории Курганской области установлено начало пожароопасного сезона 2015 года.

С 17 апреля 2015 года на территории Курганской области в соответствии с постановлением Правительства Курганской области от 16.04.2015 г. №110 введен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима запрещается сжигание мусора, сухой травы, стерни, соломы и пожнивных остатков, разведение костров на землях лесного фонда, сельскохозяйственного назначения. городских и сельских населенных пунктов, землях промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землях для обеспечения космической деятельности, землях обороны, безопасности и землях иного специального назначения.

За нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Граждане, берегите лес от пожаров!

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

15.04.2015 г.                                                                      №  24                                                                                             с.Давыдовка

О проведении санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов                                                                       Давыдовского сельсовета в весенне-летний период 2015 года.

В целях обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения Давыдовского сельсовета, на основании пункта 19 статьи 14 Федерального Закона № 131-ФЗ от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 21,22,29,50,51,52 Федерального закона  от 30.03.1999 года № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом  благополучии населения»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Организовать  проведение с 18.04.2015 года  по 18.05.2015 года месячник по санитарной очистке и благоустройству территорий.

2.Рекомендовать жителям населенных пунктов Давыдовского сельсовета привести в порядок  придомовые территории.

3.Рекомендовать старшим по дому в многоквартирных домах  организовать санитарную очистку  и благоустройство   придомовых  территорий.

4. Рекомендовать  руководителям предприятий и организаций всех форм собственности: в период проведения месячника по санитарной очистке организовать и обеспечить  проведение очистки закрепленных территорий от  мусора, отходов производства. Осуществлять вывоз  мусора только в места, определённые Администрацией Давыдовского сельсовета. Провести благоустройство предприятий и прилегающих территорий.

5.Итоги месячника рассмотреть на заседании Давыдовской сельской Думы и опубликовать в печатном издании Администрации Давыдовского сельсовета и Давыдовской сельской Думы «Сельские новости», награждение лучших провести в день села.

6.Настоящее постановление  обнародовать в с. Давыдовка в помещениях Администрации Давыдовского сельсовета,  библиотеки, средней школе;  в д. Патраки в помещении библиотеки, медпункта; в д. Комановка на доске объявлений; в д. Туманова в помещении библиотеки, медпункта; в д. Покровка на доске объявлений.

Приглашаем жителей населенных пунктов Давыдовского сельсовета на митинги, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне к 10.00 у памятников погибшим в годы Великой Отечественной войны и на праздничные фейерверки в 22.00.

Газета учреждена решением Давыдовской сельской Думы № 25 от 9 ноября 2006 года. Периодичность 1 раз в квартал. Тираж 250 экземпляров