Сельсоветы Глядянский сельсовет Историческая справка

Глядянский сельский Совет был образован решением Курганского облисполкома в 1964 году.

Законом Курганской области от 06.07.2004 года Глядянскому сельсовету присвоен статус сельского поселения.

Административным центром Глядянского сельсовета является село Глядянское. В состав территории Глядянского сельсовета входят территории с.Глядянского, д.Арсёновки, пос.Соснового.

Территория Глядянского сельсовета - 10997 га.

Население Глядянского сельсовета - 5316 человек.

Структуру органов местного самоуправления Глядянского сельсовета образуют: Глядянская сельская Дума – представительный орган местного самоуправления, Глава Глядянского сельсовета, Администрация Глядянского сельсовета – исполнительно-распорядительный орган Глядянского сельсовета.