Информация о работе с письменными обращениями граждан в Администрации Глядянского сельсовета в 2015 году.

2014 г.

2015 г.

Поступило письменных обращений граждан

Из них:

Из Правительства Курганской области

Из вышестоящих организаций

всего

- в т.ч.из Администрации Президента Российской Федерации

повторных

коллективных

Поставлено на контрольное рассмотрение

Рассмотрено с выездом на место

Рассмотрено с нарушением срока

Принято граждан руководителем на личном приеме

3.

Выявлено случаев нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

4.

Количество должностных лиц привлекаемых к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

5.

Результаты рассмотрения обращений:

Удовлетворено

разъяснено

отказано

Приложение: пояснительная записка на 1 листе.

Глава Глядянского сельсовета:                                                                 А.В. Перебаскин

Пояснительная записка

к информации о работе с обращениями граждан в администрации Глядянского сельсовета в 2015 году

В 2015 году в Администрацию Глядянского сельсовета поступило 108 письменных обращений граждан.

В работе с обращениями граждан Администрация Глядянского сельсовета руководствуется законом Курганской области «0 порядке рассмотрения обращений граждан в Курганской области», Законом РФ «0б общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и др.

Применяются такие формы работы как: беседа, разъяснение, рекомендация, предупреждение.

Устных обращений к Главе Глядянского сельсовета поступило: 16.

Нарушения прав и законных интересов граждан, а также формального рассмотрения заявлений не допускается.

Как письменные, так и устные обращения в основном касаются благоустройства: о ремонте и содержании колодцев, о ремонте участка дороги в том или ином месте, о спиливании сухих деревьев, представляющих опасность.

Актуальными остаются жалобы об асоциальном образе жизни соседей, о ненадлежащем выполнении обязанностей по содержанию домашних животных.

Рассмотрено несколько заявлений конфликтного характера. Это споры между соседями, не желающие соблюдать санитарные нормы ведения личного подсобного хозяйства, правила содержания домашних животных. В некоторых случаях Администрация обращается в МО МВД России «Притобольный», в ОНД по Притобольному району для совместного возведения воздействия на конфликтующих.

Рассмотрено 16 обращений граждан по снятию с учета как нуждающихся в  жилье.

9 заявлений по обследованию жилья на пригодность (непригодность) для проживания.

Рассмотрено 3 обращения (вдов участников  ВОВ и участника ВОВ). Участнику ВОВ вручен сертификат на получение жилья.

4 заявления от жителей на  переселение из непригодного для проживания жилого помещения.

6 заявлений о выдаче градостроительного плана.

Рассмотрено 6 заявлений конфликтного характера.

Администрация сельсовета проводит разъяснительную работу с людьми, рекомендует обратиться в те или иные органы, предупреждает об  ответственности за нарушение административного законодательства.

В 2015 году Администрацией сельсовета проведена работа по  благоустройству дорог, по  выпилке старых деревьев.

Делопроизводитель

Администрации Глядянского сельсовета                                                Г.Г.Борисова