Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Чернавский сельсовет Письменные обращения

Анализ работы с письменными обращениями граждан в Администрации Чернавского сельсовета за 2015 года

 

За 2015 год в Администрацию Чернавского сельсовета  с письменным обращением  обратилось 15 человек:

По сравнению с 2014 годом динамика  поступивших письменных обращений  граждан повысилась;

По тематике обращений граждан по письменным заявлениям  отмечено превышение активности населения в вопросе по обследованию  жилых домов на пригодность проживания;

По результатам рассмотрения письменных обращений:

-  по 5 заявлениям граждан межведомственная комиссия обследовала жилые дома и выдала 3 положительных заключения  о признании жилого помещения  пригодным для постоянного проживания, 1 акт обследования жилого дома, где рекомендовала собственнику пригласить независимого эксперта для оценки состояния жилого дома, 1 справка, что жилой дом в реестре ветхих домов не числится.

- 1 письменное обращение по расчистке дорог удовлетворена, произведена расчистка дорог от дома по ул. Советская, д. 44;

- 5  письменных обращений – претензии к  владельцам по  несоблюдению обязанностей содержанию домашних животных, 4 были приглашены на беседу к главе,  предупреждены об административной ответственности, 1 заявление было рассмотрено с выездом на место.

- 2 заявления  с материалами проверки были переданы с МО МВД России «Притобольтный», по 1 составлен протокол об административной ответственности и передан на комиссию,  по 1 проведена беседа с нарушителем.

За 2015 год Главой Чернавского сельсовета были приняты на личном приеме 30 граждан, по сравнению за 2014 год динамика обращений повысилась, все вопросы рассмотрены, приняты меры.

Качество и сроки работы с обращениями граждан:

- по  14  письменным обращениям граждан сроки и качество соблюдено;

- по 1 письменному обращению, поступившему через МО МВД России «Притобольный» протокол  не оставлен, что повлекло нарушение сроков, должностному лицу по составлению протоколов на основании прокурорской проверки вынесено замечание.

 

 

 

Ответственное лицо по работе с обращениями граждан – управляющий делами Администрации Чернавского сельсовета Науменко Ольга Геннадьевна  (рабочий телефон 8 35239 9- 52-40). Время приёма – ежедневно с 08.00 до 16.00 (обед с 12.00 до 13.00)