Сельсоветы Глядянский сельсовет Объявления

Извещение о проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, поселок Сосновый, улица Заречная 1 для малоэтажной жилой застройки

Администрация Глядянского сельсовета Притобольного района Курганской области  (далее – организатор аукциона) сообщает о проведении аукциона по продаже земельного участка, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, поселок Сосновый, улица Заречная 1 для  малоэтажной жилой застройки.

Основание проведения аукциона: распоряжение Администрации Глядянского сельсовета от 15.11.2016 г. № 182-р «О проведении аукциона по продаже  земельного участка, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, поселок Сосновый, улица Заречная 1  для  малоэтажной жилой застройки».

Форма проведения аукциона: открытый по составу участников и по форме подачи заявок.

Дата, время и место проведения аукциона:  16.12.2016 года в 09-00 часов местного времени по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 38, кабинет 1. Победителем аукциона признается участник, предложивший наибольший размер  платы за земельный участок. По итогам аукциона оформляется протокол, который является основанием для заключения договора купли-продажи земельного участка.

Порядок проведения аукциона: согласно статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации.

Место, срок и порядок рассмотрения заявок: 12.12.2016 г. по адресу организатора аукциона: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 38, кабинет 1. Участником аукциона признается заявитель, представивший полный пакет документов в соответствии с указанным перечнем, и в отношении которого не установлены ограничения законодательством Российской Федерации. Заявитель становится участником аукциона с момента подписания организатором аукциона протокола приема заявок.

Предмет аукциона: цена земельного участка.

Земельный участок из земель населенных пунктов, площадью  1000 квадратных метров, кадастровый номер 45:16:011003:373. Адрес (описание местоположения): Российская Федерация, Курганская область, Притобольный район, поселок Сосновый, улица Заречная 1. Границы – согласно кадастрового паспорта земельного участка. Обременений и ограничений использования нет. Разрешенное использование земельного участка: малоэтажная жилая застройка. Ознакомление с земельным участком на местности: в рабочее время по предварительному согласованию с представителем Администрации Глядянского сельсовета.

Начальная цена:  39500 (тридцать девять тысяч пятьсот) рублей 00 копеек.

Шаг аукциона: 3% от начальной цены или  1185 (одна тысяча сто восемьдесят пять) рублей 00 копеек.

Форма заявки: форма заявки размещена в составе документации аукциона, а также может быть получена на бумажном носителе по адресу места приема заявок бесплатно.

Порядок приема: с 8-00 часов местного времени 16.11.2016 года до 16-00 часов местного времени до 09.12.2016 года по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, 38, кабинет 6. К заявке прилагаются: копии документов, удостоверяющих личность (для физических лиц); для юридических лиц - выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, документы, подтверждающие внесение задатка, а также реквизиты счета для возврата задатка; надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.  Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Задаток:  7900 (семь тысяч девятьсот) рублей 00 копеек вносится единым платежом на лицевой счет №  05433008910.

ИНН 4518001635  КПП 451801001 ОГРН 1024501815469 ОКТМО 37630416

Банк получателя: отделение Курган г. Курган

р\с 40302810200003000155 (средства, поступающие во временное распоряжение бюджетных учреждений, обеспечение исполнения муниципального контракта)

В назначении платежа указывается предмет аукциона.

Внесенный задаток возвращается:

- заявителю, не допущенному к участию в аукционе, в течение трех банковских дней со дня оформления протокола о признании претендентов участниками торгов;

- заявителю в течение трех банковских дней со дня регистрации отзыва заявки, а в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

- лицам, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем, задатки возвращаются в течение трех банковских дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Существенные условия договора: в проекте договора.