Сельсоветы Давыдовский сельсовет ГО и ЧС Пожарная безопасность

Муниципальный пожарный пост

Структурным подразделением Администрации Давыдовского сельсовета является Муниципальный  пожарный  пост,  созданный в 2005 году

В своей деятельности пост МПП руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами Курганской области и муниципальными правовыми актами органа местного самоуправления.

Цели и  задачи МПП

Основными задачами МПП являются:

-Организация и осуществление профилактики пожаров на территории  Давыдовского сельсовета.

-Обеспечение готовности пожарной техники, средств связи, находящихся в подразделении, для ведения действий, связанных с тушением пожаров, спасения людей и имущества  при пожарах, ликвидации последствий ЧС природного и техногенного характера.

-Организация и непосредственное тушение пожаров, а также проведение аварийно – спасательных работ.

Функции МПП

МПП в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

1. Обеспечивает высокую боевую готовность подразделения.

2. Устанавливает порядок и организацию службы, а также тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ на обслуживаемой территории.

3. Организует и проводит комплексный анализ и прогнозирование состояния пожарной безопасности на обслуживаемой территории, готовит в установленном порядке предложения по ее укреплению.

4. Организует исполнение обязательных мер по охране труда, согласно Трудового кодекса Российской Федерации.

5. Осуществляет взаимодействие со специальными подразделениями ФПС МЧС России, пожарной охраной иных федеральных органов исполнительной власти при тушении пожаров и по вопросам организации службы.

6. Организует эксплуатацию имущества МПП, в том числе техническое обслуживание, ремонт, учет и хранение пожарной, специальной и другой техники.

7. Организует работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, в том числе по повышению профессионального мастерства водителей пожарных автомобилей.

8. Обеспечивает соблюдение законности и укрепление дисциплины работниками МПП.

9. Обеспечивает выполнение требований нормативных документов, регламентирующих несение службы и боевую работу.

Номера телефонов Давыдовского МПП

8 (35239) 9-83-33

Почтовый и юридический адрес:

641406 Курганская область

Притобольный район