Сельсоветы Раскатихинский сельсовет Обращения граждан

Информация о работе с обращениями граждан по Раскатихинскому сельсовету в 2016 году

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
ПРИТОБОЛЬНЫЙ РАЙОН

РАСКАТИХИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

641403 с.Раскатиха, ул.Зелёная,7

Тел/факс 8 (35239) 9- 87-17

ОГРН 1024501816602 ОКПО 41226934

ИНН 4518003079 КПП 451801001

ОКТМО 37630450 БИК 043735001

Исх. № _____ от ____________2017 г.

Администрация Притобольного района

о работе с обращениями граждан по Раскатихинскому сельсовету в 2016 году

1.

Поступило письменных обращений, всего

2

8

Из них:

через Правительство Курганской области

в том числе из вышестоящих органов государственной власти

из них из Администрации Президента Российской Федерации

2.

Повторных

3.

Коллективных

4.

Поставлено на контрольное рассмотрение

5.

Рассмотрено с выездом на место

5

6.

Рассмотрено с нарушением срока

7.

Принято граждан на личном приеме руководителем органа, главой сельсовета

26

25

8.

Выявлено случаев нарушения порядка рассмотрения обращений граждан

9.

Количество должностных лиц, привлеченных к ответственности  за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

10.

Результаты рассмотрения обращений:

1) поддержано

в том числе меры приняты

2) разъяснено

3) не поддержано

28

22

5

33

23

9

1

Глава Раскатихинского сельсовета                                                     А.А.Тутуков

Исполнитель

Левенцова Н.М.

9-87-17

к информации о работе с обращениями граждан в 2016 году

в Администрации Раскатихинского сельсовета

По сравнению с предыдущим годом, в 2016 году количество письменных обращений в  Администрацию Раскатихинского сельсовета увеличилось (8 против 2 в 2015 году).

В 2015 году обращения были связаны с вопросом возмещения коммунальных услуг (1 обращение - поддержано) и изменения границ приусадебного земельного участка (1 обращение - не поддержано), заявителю был направлен письменный ответ, с разъяснением  порядка обжалования судебного решения, так как эти вопросы не входят в компетенцию органов местного самоуправления Раскатихинского сельсовета, а по данному обращению ранее уже приняты решения Притобольного районного суда.

В 2016 году граждане обращались по вопросам подготовки градостроительного плана (1 обращение - поддержано), возмещения коммунальных услуг (1 обращение - поддержано), проведения оценки соответствия жилого помещения требованиям, установленным в положении о признании пригодным (непригодным) для проживания (3 обращения – поддержано), о предоставлении земельного участка (1 обращение – поддержано), проведении ремонта аварийного мостика через речку Черная (коллективное обращение – меры приняты), по границам приусадебного земельного участка (1 обращение - передано из Администрации Президента Российской Федерации – отказано, так как в обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном  деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение подлежит направлению в МО МВД России по Курганской области «Притобольный»; обращение, в котором обжалуется судебное решение, в течение семи дней со дня регистрации возвращается гражданину, направившему обращение, с разъяснением  порядка обжалования данного судебного решения; так как эти вопросы не входят в компетенцию органов местного самоуправления Раскатихинского сельсовета).

Главой Раскатихинского сельсовета на личном приеме принято 25 граждан (против 26 в 2015 году). Вопросы по которым обращались жители села касались уличного освещения (5 обращений), мелкого хулиганства (3 человека), конфликтов в семье (3 обращения), несанкционированных свалок (3 обращения), потравы посевов (3 обращения), безнадзорных собак (3 обращения), по чистке дорог от снега (5 человек).

По рассмотрению обращений Администрацией Раскатихинского сельсовета применяются разные формы работы с заявителями: беседа, разъяснение, предупреждение, рекомендации, выезд на место, принятие мер к решению вопросов.

Так по обращениям пенсионеров села (5 человек) в селе Раскатиха продолжена работа по освещению улиц, в 2016 году в течение года освещены остальные из 10 улиц, устраняются недоделки и повреждения.

С выездом на место рассматривались вопросы конфликтов в семье, с тремя виновниками семейного спокойствия была проведена профилактическая разъяснительная беседа.

Рассматривались обращения по поводу потравы посевов: с тремя нарушителями проведена разъяснительная беседа с предупреждением: при повторном нарушении составления протокола о привлечении к административной ответственности.

Поиск виновных в мелком хулиганстве по отношению к трем жителям села был проведен совместно с участковым полицейским МО МВД «Притобольный», виновные были обнаружены, привлечены родители несовершеннолетних хулиганов, ущерб пострадавшим возмещен.

В 2016 году уменьшилось количество обращений граждан по поводу безнадзорных собак (3 против 9 обращений), с местными жителями ведутся предупредительные беседы, в случае непринятия мер, привлечения хозяев к административной ответственности и они откликаются, держат собак на привязи; обращались трое жителей по поводу несанкционированных свалок, они ликвидированы.

Случаев нарушения порядка  и сроков рассмотрения обращений граждан не допускается.