Сельсоветы Березовский сельсовет Обращения граждан

ПОРЯДОК рассмотрения обращений граждан

Работу с обращениями граждан, а также организацию личного приема населения осуществляет Глава Березовского сельсовета и назначенные ответственные лица Администрации Березовского сельсовета

Устные обращения

Личный прием граждан осуществляется в здании Администрации Березовского сельсовета

Главой Березовского сельсовета - еженедельно в понедельник и среду с 9-00 до 12-00,

Главным специалистом –– с понедельника по четверг с 8-00 до 16-00

Специалистом по земельным вопросам – ежедневно с 8-00 до 16-00.

Учет и регистрацию устных и письменных заявлений, предложений и обращений граждан, а также подготовку ответов на обращения организует главный специалист Администрации Березовского сельсовета.

Письменные обращения

Письменные обращения граждан направляется по адресу: 641410, Курганская область, Притобольный район, д. Верхнеберезово, ул. Шанхай, 31. Гражданин, направляя письменное обращение в Администрацию Березовского сельсовета, указывает свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Письма и заявления граждан, по которым необходимо безотлагательное вмешательство, рассматриваются с выездом на место.

Предложения, заявления и обращения граждан, на которые даются промежуточные ответы, с контроля не снимаются.

Ответы на письма и заявления граждан подписываются Главой Березовского  сельсовета.

Обращения граждан рассматриваются в срок до 30 дней со дня их регистрации. В случае необходимости срок рассмотрения может быть продлен Главой Березовского сельсовета, давшим соответствующее поручение, но не более, чем на один месяц. При этом исполнитель письменно уведомляет автора обращения о продлении срока рассмотрения.