Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

Терентьева (Шарахина) Екатерина Григорьевна

08 февраля Терентьева (Шарахина) Екатерина Григорьевна, жительница с. Плотниково, отметила девяностолетний юбилей. Кроме родных с этим замечательным праздником юбиляршу поздравили: заместитель Главы Администрации района С.В. Комогоров , глава Администрации Плотниковского сельсовета – Злыднева Л.В., вокальная группа «Рябинушка», исполнившая песни для юбилярши. Библиотекарь с. Плотниково Андриевских И.Н. прочитала поздравительные стихи.

Гости передали Екатерине Григорьевне послание Президента В.В. Путина, памятный подарок Администрации Притобольного района и Плотниковского сельсовета.

Екатерина Григорьевна родилась в д.Ивашовка, Починского района, Горьковской области, и была в семье младшей из семи детей. Голод Поволжья заставил семью искать лучшее место для жизни. В 1935 г семья переезжает в нашу область, с. Межборное. Затем следует переезд в д.Сосновая Отнога, где Екатерина Григорьевна и проживала до 1972года.

В 21 год Екатерина Григорьевна вышла замуж за Терентьева Виктора Савватеевича.

Сложилась хорошая семья. Екатерина Григорьевна трудилась в колхозе, муж работал в хозяйстве помощником бригадира. В браке родилось пять детей.

В 1972 году семья Терентьевых переезжает в с Плотниково. А 1974 году на семью обрушилось несчастье- скончался муж Екатерины Григорьевны и она осталась одна с детьми.

В труде и заботах прошли годы, но и сегодня Екатерина Григорьевна не сдается возрасту и болезням.  Конечно, без помощи близких ей уже не обойтись – и сейчас она проживает у внучки. Всего у нее 9 внуков и 9 правнуков. И все же юбилярша держится молодцом, сама себя обслуживает, а  главное – не унывает и остается позитивным, гостеприимным и общительным человеком.

Надеемся, что жизненная закалка и сила духа помогут Екатерине Григорьевне дожить и до столетнего Юбилея!

Библиотекарь Плотниковского КДО Андриевских Ирина