Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Масленица

Последняя неделя перед Великим постом всегда отмечалась на Руси весело. Это были и проводы зимы, и встреча весны. Недаром символ Масленицы- румяный  горячий блин- напоминает собою солнце, которого так не хватает долгие  зимние месяцы. Масленица- самый веселый, самый разгульный и поистине самый народный праздник который провели 9 марта с семейным клубом «Улыбка» библиотекарь и воспитатель ГКП. Гостей праздника встречали веселые скоморохи. Дети познакомились с  историей, традициями праздника, узнали как называется каждый день недели который говорит о том что в этот день нужно делать. Дети с  большим воодушевлением участвовали в различных играх и конкурсах  которые проводила Зима- матушка и скоморохи, показали себя ловкими и умелыми. Весну - красну встречали закличками. Исполняли русские народные песни, частушки. На празднике присутствовали гости социальный  педагог  Бисярина Л.Д,  протоиерей Алексей Бочкарев подарил детям подарки. Сладкое  угощение  и конечно же, блины которыми угощались все посетители  стали завершением праздника.

Библиотекарь Н-Алабугской библиотеки   Нестерова Н.А.