Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Березовский сельсовет Объявления

Вниманию граждан, желающих участвовать в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы Березовского сельсовета

Граждане,  претендующие на должность Главы Березовского сельсовета,  обязаны представить сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, а также на своих супруг (супругов) и несовершеннолетних  детей (далее – сведения о доходах) в порядке,  установленном статьей 2 Закона Курганской области от 27 февраля 2018 года № 2 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей глав местных администраций по контракту, муниципальных должностей в Курганской области, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера».

Сведения о доходах представляются  в отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений Аппарата Губернатора Курганской области.

В случае непредставления сведений о доходах полномочия избранного лица прекращаются досрочно (часть  7.1 статьи 40 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»).

Сведения о доходах заполняются с помощью специального программного обеспечения  «Справки БК». Программу можно скачать с официального  сайта Правительства Курганской области → вверху вкладка «ОБЩЕСТВО» → «ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ КОРРУПЦИИ»,  слева  «ФОРМЫ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ»  →  СПО «Справки БК».

Там же можно ознакомиться с методическими  рекомендациями  по вопросам представления сведений о доходах и заполнения соответствующей формы справки, а также просмотреть видеоурок по заполнению справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.