Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Мы- жители земли, природу любим мы

15 апреля в Гладковской сельской библиотеке   с детьми 1-4кл.прошёл единый урок экологии: «Мы- жители земли, природу любим мы.» на котором присутствовало 32 человека. В подготовке и проведении единого урока приняли участие работники Гладковского КДО. Дети узнали, что такое «Окружающая среда», о законе «Об охране окружающей среды». Библиотекарь познакомила ребят с Кн. выставкой «Природа свои тайны лишь добрым открывает», а так же с Красной книгой Курганской области, почему она называется красной. Учащиеся смогли ответить на вопрос: «Что такое экология?». Ребятам предложено было поучаствовать в конкурсе «Кто как разговаривает», «Выбери правильный ответ». Активно участвовали в викторинах «Лес наше богатство», «Лекарственные травы». Вместе с ведущими дети играли в игры «Хорошо- плохо», «Назови дерево». Ребята просмотрели экологические мультфильмы «Смешарики. Маленькое, большое море», «Фиксики. Экология». Подводя итоги нашей встречи ведущие поблагодарили самых активных ребят и напомнили всем, что нужно быть чуточку внимательнее к природе, учиться слушать её, не обижать её и не давать это делать другим.