Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

«Театральная бессонница»

Очередные библио сумерки в Гладковской сельской библиотеке состоялись. Это был настоящий конкурсно- развлекательный и одновременно познавательный театральный праздник. И не случайно, ведь 2019 год объявлен годом театра в России.  В этом году организаторы акции -работники Гладковского КДО помогли всем участникам библио сумерек совершить увлекательное путешествие в далекий и таинственный мир театра... Проходили они под девизом «Весь мир театр…»

Девочки-старшеклассницы Анисимова Елена, Анисимова Ирина, Сивакова Юля, Гладкова Таня прекрасно сыграли роли богинь театра Мельпомены и Талии, а так же Трагедию и Комедию. Дети, молодёжь и взрослые активно помогали в организации и проведении общего праздника, с удовольствием участвовали в викторине «Театральные азы», с помощью которой возник актёрский состав. На протяжении всего мероприятия участники стали зрителями и актёрами и режиссёрами, суфлёрами. Изображали без подготовки заданные ситуации, а с помощью мимики и жестов животных. Для воображаемого театрального парка ребятами была создана скульптурная композиция . В заключении все участники нашей актёрской трупы создали сказку-экспромт в которой сами же и участвовали. «Театральная бессонница» Гладковских  библио сумерек всем присутствующим пришлась по душе и как здорово, что так много друзей книги собрались в этот вечер в библиотеке. На память о празднике остались многочисленные фотографии. Уходя с праздника, гости уносили с собой хорошее настроение.