Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Читаю книги о войне

Отчётная форма участника

Всероссийской акции «Единый день писателей- юбиляров «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов», посвящённой 95-летию со дня рождения Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Василия Быкова, Булата Окуджавы, Юлии Друниной.

  1. Курганская область;
  2. Село Гладковское Притобольного района;

3.Гладковская сельская библиотека – структурное подразделение муниципального казенного учреждения культуры « Гладковское  культурно-досуговое объединение» (МКУ культуры « Гладковское КДО»);

4.Кириллова Наталья Яковлевна, библиотекарь Гладковской сельской библиотеки;

5.Кириллова Наталья Яковлевна, библиотекарь;

6.  641 416, Курганская область, Притобольный район, село Гладковсккое, улица Центральная, дом 38.;

7.Проведено 3 мероприятия

8.Целевая аудитория- учащиеся Гладковской СОШ с 8-11кл.;

9.     С каждым днем становятся все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Память о той страшной войне должна сохраниться, передаваясь от поколения к поколению. Чтение книг помогает не прерваться живой нити, которая объединяет прошлое и будущее. Чем дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. 7 мая Гладковская сельская библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Единый день писателей- юбиляров «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов», посвящённой 95-летию со дня рождения Виктора Астафьева, Бориса Васильева, Василия Быкова, Булата Окуджавы, Юлии Друниной. В рамках акции в библиотеке прошел литературный час: «О,Россия!
С нелегкой судьбою страна... у меня ты, Россия, как сердце, одна.» Мероприятие сопровождалось презентацией, где подростки получили интересную информацию о писателях, которым в 2019 году исполняется 95 лет, чьи молодые годы были омрачены горькими потерями Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов. Пройдя через ад Великой Отечественной Войны, эти поэты и писатели оставили нам в наследство свои яркие произведения, в которых Разлука и Встреча, Счастье и Горе, Жизнь и Смерть «плечом к плечу врастают в землю». Библиотекари – ведущие пригласили ребят прочитать стихи и отрывки прозы писателей. В завершение литературного часа, чтобы память о Великой Победе не прервалась библиотекари призывали ребят читать книги о Великой Отечественной войне, чтобы быть чище, добрее, чтобы уметь ценить мир. А у тематической выставки: «А я читаю книги о войне и помню подвиги отцов и дедов» подготовлены литературные обзоры книг данных писателей.

Цель акции: сохранение памяти и бережного отношения к героической истории Отечества, формирование у молодежи потребности в чтении, стимулирование чтения художественно-патриотической литературы, а также создание положительного имиджа библиотеки и привлечение новых читателей.

 

10. На мероприятии присутствовало 24 человека.

11. Мероприятия проходили совместно с библиотекарем Н-Алабугской сельской библиотекой Нестеровой Н.А, с участием директора КДО Яковлевой И.С.;

Вложения:
Скачать файл (Гладковка  А я Читаю книги о войне....pdf)Читаю книги о войне[ ]1702 Kb