Сельсоветы Гладковский сельсовет Гладковское КДО

Н-Алабуга

Время всё дальше удаляет сегодняшний день от событий 1941-1945года. Но оно не уменьшает, а усиливает интерес к  Великой Отечественной войне. История – память народа. В рамках празднования главного праздника страны- дня Победы в Великой Отечественной войне жители села Н-Алабуга принимали участие в акциях: «Свеча памяти»- Протоиерей Алексей Бочкарев отслужил заупокойную литию и благодарственный молебен по погибшим в Великой Отечественной войне, затем крестным ходом прошли до обелиска погибшим односельчанам зажгли свечу памяти, как символ благодарности. прис-30ч.

Который год проходит акция «Бессмертный полк» Внуки ,правнуки с удовольствием несли фотографии своих дедов и прадедов до монумента павшим воинам, где прошёл митинг памяти. Ребята со всей ответственностью и очень серьёзно отнеслись к подготовке и проведению этого мероприятия. С помощью родителей разыскивали фотографии своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек, которые защищали их счастливое детство.прис.-55ч.