Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

Жаркие дни посевной

В настоящее время в СПК «Красное знамя» полным ходом идут весенне-полевые работы! Как сообщил нам действующий председатель СПК Андриевских Иван Иванович: «Посевная – пора ответственная! Но работу затрудняет то, что сев зерновых культур приходится проводить на полях, которые уже три года  не обрабатывались соответственным образом и необходимо прилагать массу усилий для того, чтобы избавиться от сорняков.

Пока стоят тёплые, солнечные деньки, важно не упустить момент! Рабочий день механизаторов хозяйства в этот ответственный сельхозпериод, конечно довольно продолжительный - с раннего утра и до позднего вечера.

Большой вклад в посевную вносят работники зернотока: Островсих С.А., Предеин А.В., Предеин Е.В., Коровина С.А., Кузнецов А.Н. под руководством агронома с многолетним стажем Митрофанова М.А. Подвоз зерна на поля осуществляют наши камазисты: Терентьев В.Г. и Рудь В.П. Заполнение сеялок семенами проходит быстро благодаря оперативной работе Смолякова А.В. и Александрова А.Г.

На полях работают опытные механизаторы: Коровин В.А., Ермаков Н.Л.,  Исметов В. А., Чмутов А.А., Хлынов Н.А., Бочкарёв С.В.   Мелкий ремонт техники проводится прямо в поле, и буквально через считанные минуты  работа снова идёт полным ходом.  В этом механизаторам оказывают помощь: Губин Н.Д.,  Предеин Д.А., Островских А.А., Злыднев В.И.

Для того, чтобы подкрепиться и набраться сил, для полевых работников организована доставка вкусных обедов и ужинов, которые для них готовят в столовой СПК «Красное Знамя» Чмутова Н.А. и Коровина Н.М.

Настоящей «палочкой-выручалочкой» является Шмеров А.М., который работает водителем в СПК «Красное Знамя».

На сегодняшний день механизаторами хозяйства уже произведён посев зерновых культур   на землях сельскохозяйственного назначения площадью 1304 га (из них: 1000 га засеяно пшеницей; 200 га – подсолнечником и 104 га – горохом). В планах остаётся посеять ещё ячмень, горох и зерносмесь. Для сравнения можно только привести данные по прошлому году: в 2018 году было засеяно всего 400 га земли.

Изболелась душа у наших работников за родной колхоз, вот и стараются они не упустить ни одной минуты, чтобы доказать, что вместе мы сможем преодолеть все трудности и поднять наш загубленный колхоз с колен!!!»

Администрация Плотниковского сельсовета