Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

День села Плотниково

6 июля в 20 ч. 00 мин. жители и гости села Плотниково собрались на площади, чтобы отметить «День села». Он действительно стал праздником, который отметили широко и интересно, с настоящим русским размахом – с песнями и плясками, подарками и поздравлениями, с добрыми пожеланиями и весёлым настроением.

Этот праздник давно полюбился всем жителям нашего села, всегда собирается множество людей. На малую родину съезжаются в гости к родным те, кто в своё время уехали жить, учиться или работать в город, но чьи души всегда зовут их в места, где прошли годы детства и юности.

В этот день с самого раннего утра шли последние приготовления к празднованию: работники КДО оформляли сцену, расставляли скамейки для зрителей, облагораживали и украшали территорию. Ближе к вечеру, приглашённые на праздник предприниматели, устанавливали торговые ряды, батуты для детей и мангалы для жарки шашлыков.

И вот, к назначенному времени, собрались все на площади села Плотниково. Открыли праздничный концерт ведущие: Андриевских И.Н. и Галкина А.А. С поздравительной речью выступила Глава Плотниковского сельсовета – Злыднева Л.В., она пожелала всем доброго здоровья, всех благ, хорошего настроения и дальнейшего процветания нашему селу.

Музыкальные поздравления дарили гостям: вокальная группа «Рябинушка», детская вокальная группа «Созвездие» и Конышев М.М. На протяжении всего праздника нас радовали своими песнями, уже полюбившиеся всем жителям села, Александр Барышев и его дочь – Натали.

И.Ю. Ваганова и И.Г. Хиева провели конкурсы с детьми.

Для поздравления семейных пар, которые в этом году отмечают свои юбилеи, и молодожёнов на праздник прибыла главный специалист отдела ЗАГС Притобольного района – Подосенина О.А.

По сложившейся традиции прошло чествование долгожителей села, юбиляров и младенцев, появившихся на свет в этом году. В этот день у нас было два именинника, которые также не остались без подарков и поздравлений.

Прозвучали слова благодарности всем, кто благоустраивает свои дома, тем самым делая наше село ещё живописнее и краше. Самые лучшие были награждены грамотами и памятными сувенирами.

Не забыли поздравить и солдат, не так давно демобилизовавшихся из рядов Российской Армии и ребят, которые в этом году впервые получили паспорта. За добросовестный труд были вручены грамоты работникам школы и детского сада.

В этом году СПК «Красное Знамя» празднует 90-летний юбилей. Председатель СПК Андриевских И.И. подвёл итоги посевной компании и объявил благодарность всем работникам колхоза, которые приняли в ней активное участие. Глава Плотниковского сельсовета поздравила коллектив СПК «Красное Знамя» с юбилеем и вручила им грамоту за преданность и верность хозяйству и большой личный вклад в его развитие.

Заранее был объявлен конкурс «Леди на авто – 2019». Участницы этого конкурса представили свои автомобили в оригинальном оформлении.

Особую благодарность за оказанную материальную помощь в организации и проведении праздника выражаем нашим спонсорам: Дементьеву А.В., Бейсеновой С.Ж., Иванову В.В., Гурьяновой И.Б., Чепезубовой И.Ф., Степанову В.Г.!

От всей души благодарим всех участников мероприятия и желаем им здоровья и дальнейших творческих успехов!

Администрация Плотниковского сельсовета

Плотниковское КДО