Герб Притобольного района Курганской обасти
Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

Славим возраст золотой!

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого Вас человека!


Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. День пожилого человека - это день самых дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости. Именно этими качествами  наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Этот день посвящён достойным, уважаемым и, несмотря на годы, стойким и выносливым  людям «с большой буквы».

Стало доброй традицией отмечать  праздник  «День пожилых людей» и  в с. Плотниково.  Вновь распахнула свои гостеприимные двери нашим дорогим пенсионерам столовая СПК «Красное Знамя».     Обеденный зал был празднично оформлен, столы красиво сервированы и просто ломились от угощений, благодаря спонсорской помощи СПК «Красное Знамя», КХ «Иванов и Ко», Гурьяновой И.Б., ИП Главы КФХ Степанова В.Г., Бейсеновой С.Ж.

С праздником наших уважаемых пенсионеров поздравила  Глава  Плотниковского сельсовета Злыднева Л.В. и вручила им грамоты за активное участие в жизни села.

Председатель СПК «Красное Знамя» Андриевских И.И. также  поздравил присутствующих с праздником и   поблагодарил   их  за помощь в наведении порядка на территории правления и столовой в минувшие трудные времена.

Со  словами поздравления  и благодарности  выступил ветеран труда - Придворный Владимир Фёдорович. С горечью в голосе он попрощался со всеми присутствующими и нашим селом, ставшим, по его словам, ему родным, т.к. они вместе с супругой - Валентиной Ивановной вынуждены сменить место жительства. От всего сердца он  пожелал всем здоровья, а селу и хозяйству процветания и развития.

В подарок для виновников торжества с развлекательной музыкальной программой выступили: творческий коллектив Плотниковского КДО  - вокальная  группа «Рябинушка», а также ученики 5 класса  МКОУ Плотниковская  ООШ под руководством  педагога - Терентьевой Т.В. С большим умилением наблюдали бабушки и дедушки за выступлением школьников, которые читали стихи, пели песни и частушки,  показывали сценки,  и в знак благодарности громко им  аплодировали.

Во время праздничного застолья в адрес людей старшего поколения прозвучало немало  тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о своих проблемах и отдохнув душой.

В завершении праздника повара столовой Денисова Л.А. и Чмутова Н.А. принимали слова благодарности за вкусные угощения, а участники художественной самодеятельности – за  тёплый приём и приятно проведенное время. Хозяйству СПК «Красное Знамя» гости пожелали удачи и терпения и выразили надежду вновь встретиться за праздничным столом через год.

Ещё раз хочется пожелать людям  почтенного возраста  крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни! Пусть бережное отношение к этим людям  станет делом не одного торжественного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас!

 

Библиотекарь  Плотниковского  КДО

Андриевских И.Н