Сельсоветы Плотниковский сельсовет Новости

С юбилеем, любимая школа!

На свете нет богаче и щедрей,

Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.

Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят, словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: "Это мой Учитель!

Юбилей - это событие, которое не проходит незаметно в жизни каждого. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, но всегда это итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы - это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем.
На минувшей неделе 40-летний юбилей отметила Плотниковская основная школа. 4 октября она гостеприимно  распахнула свои двери, и  волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника всех гостей.

С приветственным словом    выступила Директор МКОУ Плотниковская ООШ - Подкорытова О.П., которая когда-то окончила нашу школу, а затем вернулась в неё преподавать.

С поздравительной речью выступили приглашённые гости: Глава Плотниковского сельсовета - Злыднева Л.В., Ио руководителя образования Притобольного района Иванова Н.С. и Председатеть райкома профсоюза работников образования Притобольного района Зеновьева Л.В. Они прибыли на торжество не с пустыми руками, а с презентами, которые помогут сделать нашу школу ещё уютнее и краше.

В этот день в красиво украшенном зале школы – юбиляра звучало много поздравлений и пожеланий. С концертной программой для собравшихся выступили ученики  школы и творческий коллектив Плотниковского КДО – вокальная группа «Рябинушка». Школу поздравляли песнями и стихами.

Много тёплых слов было сказано о педагогах, в разные годы работавших в нашей школе. Вспомнили и тех, кого уже нет среди нас, но память о ком навсегда сохранится в наших сердцах. На торжественную линейку прибыли наши почтенные учителя, вышедшие на заслуженный отдых. С волнением и слезами на глазах они делились своими воспоминаниями.

За эти годы из стен нашей школы выпустились сотни выпускников, которые стали профессионалами в образовании, медицине, строительстве, экономике и других областях. Для каждого поколения школа стала родной и любимой, а классные руководители в школе нам заменяли мам.  Каждый учитель вместе со знаниями отдаёт детям частичку своей души, дарит им тепло и любовь, учит их самому главному – добру и справедливости, воспитывает из них настоящих патриотов своей Родины.

Самое главное в школе – это её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 50, 60… 100 лет, а школа всё равно будет оставаться молодой, потому что эти стены ежегодно наполняются новыми звонкими голосами, ведь у школьного духа нет возраста - ему всегда ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики.

Пока есть школа на селе — значит жить селу!  Наша школа навсегда останется для нас частичкой большого Отечества! От всей души желаем ей дальнейшего процветания! Пусть сбудутся все добрые пожелания, которые  в этот день были ей адресованы! С юбилеем, любимая наша школа!

Выпускница 1998года  Анна  Галкина